Сотрудники полиции изъяли в Норильске из незаконного оборота 200 тыс. единиц изделий, содержащих никотин, на 100 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«В результате спланированных мероприятий, совместно проведенных сотрудниками центрального аппарата министерства и местными оперативниками, из незаконного оборота изъята крупнейшая партия нелегального товара. Это более 200 тысяч единиц изделий, содержащих никотин, общей стоимостью свыше 100 млн рублей», — написала она в «Максе».
Волк пояснила, что с 2025 года злоумышленники через интернет закупали у анонимных продавцов жидкости для электронных испарителей, снюсы, никотиновые пластинки, яблоки в никотине и другие аналогичные товары без необходимой маркировки. «Они перевозились в Норильск, Дудинку, Евпаторию и Москву, откуда распределялись по местным торговым сетям для розничной продажи», — рассказала представитель ведомства.
Возбуждено уголовное дело (ч. 6 ст. 171.1 УК РФ). Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливаются источники приобретения никотиносодержащей продукции.


Войдите, чтобы отправить комментарий