Алтайское предприятие приступило к выработке мяса и субпродуктов для производства продуктов питания для детей раннего возраста. Мясоперерабатывающая компания прошла сертификацию по ГОСТ Р 52674-2006, сообщает пресс-служба регионального управления пищевой и перерабатывающей промышленности.
Согласно выданному заключению алтайское предприятие имеет право производить продукцию в блоках, предназначенную для реализации в торговых организациях, в сети общественного питания для приготовления готового продукта, готового к употреблению детьми. Отличительной особенностью данного вида мясной продукции является высокое содержание белка (от 16 до 22 грамм в 100 граммах).
Специалисты мясоперерабатывающей компании отмечают, что в настоящее время продукция реализуется для общеобразовательных учреждений и комбинатов школьного питания Алтайского края, осуществляются поставки в Москву и Московскую область.
Отметим, что предприятие входит в агропромышленный холдинг, который включает в себя молочноперерабатывающий, мясоперерабатывающий и агросырьевой комплексы. Данная цепочка позволяет контролировать и обеспечивать высокое качество продукта на всех этапах производственного процесса.


Войдите, чтобы отправить комментарий