Заведения общепита Турции будут обязаны указывать в своих меню полный состав каждого блюда и его калорийность. Внедрение нововведения начнется 1 июля с сетевых ресторанов и кафе, сообщает портал Haber 7.
По его данным, согласно решению Минсельхоза Турции, в меню как в классическом виде, так и в электронной версии, доступной по QR-коду, должны быть отражены все ингредиенты каждого блюда, наличие в них аллергенов, алкоголя и калорийность.
До 31 декабря текущего года эти требования распространят на рестораны с тремя и более филиалами в одном регионе, а до конца 2027 года их должны будут выполнять все без исключения заведения общепита страны.
За несоблюдение новых стандартов предусмотрены штрафы, их сумма не уточняется.


Войдите, чтобы отправить комментарий