Орловская область подписала две дорожные карты — с Минской и Витебской областями Белоруссии, регионы будут развивать сотрудничество в торговле, инвестициях, промышленности и агропромышленном комплексе. Об этом сообщил в «Максе» губернатор Орловской области Андрей Клычков.
По его данным, дорожные карты были подписаны на Форуме регионов России и Белоруссии в Минске, они станут четким планом совместной работы до 2028 года.
«Сегодня сделан очередной важный шаг для укрепления нашего сотрудничества с братской республикой — подписаны две дорожные карты — с Минской и Витебской областями. Вместе с председателем Минского облисполкома Алексеем Ивановичем Кушнаренко и председателем Витебского облисполкома Александром Николаевичем Рогожником мы определили ключевые направления сотрудничества. Это торговля, инвестиции, промышленность и агропромышленный комплекс. Особое внимание — образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике», — написал Клычков.
Он отметил, что для Орловской области подписание дорожных карт даст новые возможности для бизнеса. Также, по его словам, российский регион сможет обмениваться с белорусскими областями опытом в сельском хозяйстве и высоких технологиях, а также укреплять побратимские связи между городами и районами.
«Уверен, что совместные проекты принесут реальную пользу жителям — от создания рабочих мест до насыщения рынка высококачественными товарами. Благодарен белорусским коллегам за конструктивный диалог. Вместе мы сможем больше. Будем работать дальше!» — написал Клычков.


Войдите, чтобы отправить комментарий