Массовое отравление произошло в Астрахани. 14 человек, среди которых есть дети, госпитализированы с сальмонеллезом, еще 1 человек умер. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.
Предварительной причиной вспышки сальмонеллеза стали рыбные котлеты из гастронома.
ТАСС собрал основное, что известно на данный момент.
ЧП
— Острая кишечная инфекция выявлена у граждан, употребивших готовую продукцию, которая изготовлена на предприятии общепита с обслуживанием на вынос в Астрахани, сообщили в СУ СК по региону.
— По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез.
Количество и состояние пострадавших
— Изначально сообщалось как минимум о 12 пострадавших, все они были госпитализированы.
— Один из отравившихся сальмонеллой умер, сообщили в прокуратуре региона.
— Позже число госпитализированных выросло до 14.
— Среди пострадавших — 4 ребенка, самому младшему — 1 год.
— Состояние всех 14 госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.
Расследование и реакция
— Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома после отравления 12 человек.
— Предварительной причиной вспышки сальмонеллеза стали рыбные котлеты из гастронома, сообщили в СУ СКР по региону.
— Уголовное дело возбуждено об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.
— Постановлением Роспотребнадзора по Астраханской области рыбный цех, продукцией которого отравились 14 человек, приостановил работу, сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.


Войдите, чтобы отправить комментарий