Крестьянские Ведомости

Х5 остановила поставки Kinder и Raffaello в свои магазины из-за завышения отпускных цен

Компания Х5, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», остановила поставки продукции брендов Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello, Kinder из-за неоправданного завышения отпускных цен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Х5 остановила поставки продукции компании «Ферреро Руссия» (продукция под брендами Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello, Kinder и др.) из-за неоправданного завышения отпускных цен», — сказано в сообщении.

На данный момент запасов продукции компании хватит чуть более чем на один месяц, отметили в Х5.

Как рассказали представители компании, предлагаемые коммерческие условия не позволяют обеспечить доступную цену на товары производителя для многих покупателей. Заложенная в отпускные цены доходность производителя кратно превышает рентабельность ретейлера.

«Мы считаем такой дисбаланс необоснованным и не намерены субсидировать его за свой счет или перекладывать на потребителей, которые стали рациональнее подходить к покупкам. Действующие условия оплаты также не сбалансированы со скоростью реализации продукции «Ферреро Руссия», что делает сотрудничество в текущих условиях нецелесообразными», — отметили в пресс-службе компании.

Там также сообщили о том, что Х5 неоднократно предлагала конструктивные решения, но партнер не проявил готовности к пересмотру условий. Компания остается открытой к диалогу и готова к возобновлению сотрудничества при условии приведения коммерческих условий к справедливому уровню.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля