Агропромышленный комплекс Омской области, одного из ведущих аграрных регионов Сибири, экспортировал за первое полугодие продукции на сумму свыше 242 млн долларов США, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минсельхоза. Это более чем на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
«Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса региона на текущую дату составил свыше 242 млн долларов США, что выше аналогичного периода прошлого года более чем на 60%», — сказали в пресс-службе.
По данным Минсельхоза, из Омской области продукция АПК экспортируется в 31 государство, шесть направлений было освоено в этом году. «В частности, поставки ячменя осуществляются в Израиль и Ливию, пшеницы — Мексику, Нигерию и Анголу, а гречихи — в Южно-Африканскую Республику», — пояснили в министерстве.
В пресс-службе подчеркнули, что динамичному росту и расширению присутствия региона на глобальном продовольственном рынке способствует реализация проекта «Экспорт продукции АПК Омской области» по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».


Войдите, чтобы отправить комментарий