ВТБ не рассматривает присоединение WB банка в краткосрочной перспективе. Об этом на годовом собрании акционеров сообщил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.
«На краткосрочном горизонте — нет. Это партнерство. В WB банке останется доля существующего акционера, присоединение в краткосрочном периоде не будет происходить», — сказал Пьянов.
В конце мая Пьянов в эфире телеканала РБК заявлял, что приобретение ВТБ контрольного пакета в WB банке в рамках партнерства с Объединенной компанией Wildberries и Russ (РВБ) не планируется.
Ранее в пресс-службе RWB (РВБ, Wildberries и Russ) ТАСС сообщили, что объединенная компания РВБ и ВТБ планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве. В результате ВТБ приобретает 5% доли WB банка. При этом WB банк получает доступ к инфраструктуре ВТБ — розничным отделениям, сети банкоматов, а также инвестиционным и другим продуктам, ипотечному кредитованию для своих клиентов.
В пресс-службе ВТБ ТАСС также подтвердили старт стратегического партнерства.


Войдите, чтобы отправить комментарий