С полок московских магазинов торговой сети «Пятерочка», входящей в Х5, исчезли товары Великолукского мясокомбината, убедился корреспондент ТАСС.
В то же время, по словам корреспондента из Калининграда, в местных магазинах сети X5 товары этого производителя по-прежнему представлены.
Ранее в пресс-службе компании ТАСС сообщили о том, что «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» временно заблокируют продажи продукции Великолукского мясокомбината до получения результатов лабораторных исследований.
Ранее Telegram-канал «Shot проверка» сообщил о том, что Роспотребнадзор обнаружил микробную трансглютаминазу в продукции Великолукского мясокомбината, среди которой оказались «Сосиски молочные ГОСТ», а также свиные и говяжьи сардельки.
Великолукский мясокомбинат опроверг применение мясного клея в рецептурах продукции предприятия. По словам представителей мясокомбината, микробная трансглютаминаза в рецептурах продукции не используется и не закупается.


Войдите, чтобы отправить комментарий