Общественный транспорт Анапы в 2027 году планируют перевести на газомоторное топливо, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым.
«Краснодарский край, как курортный и аграрный регион, также взял курс на перевод общественного транспорта, коммунальной и сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо. Забота об экологии — важнейший для нас фактор. Не менее важно, что перевозчики отмечают и положительный экономический эффект — газомоторное топливо дешевле и позволяет продлить ресурс техники. Уже в следующем году в качестве эксперимента планируем перевести на газомоторное топливо весь общественный транспорт Анапы», — сказал Кондратьев.
Он посетил в Петербурге современную автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию и ремонтную зону для обслуживания газомоторной техники автобусного парка №7, где ему продемонстрировали, как выстроена работа с газомоторным транспортом.
На встрече губернаторы договорились об обмене опытом в развитии транспорта на газомоторном топливе.


Войдите, чтобы отправить комментарий