Крестьянские Ведомости

Запасов топлива достаточно для приоритетного обеспечения аграриев — Цивилев

Сельхозпроизводители включены в приоритетную категорию поставок топлива, необходимые объемы для аграрного сектора имеются. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев на совещании по вопросам обеспечения АПК топливом под председательством главы Минсельхоза Оксаны Лут, его слова передали в Минэнерго.

«Сельхозпроизводители включены в приоритетную категорию поставки топлива. Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев в рамках совещания по вопросам обеспечения агропромышленного комплекса топливом, состоявшегося под председательством главы министра сельского хозяйства Оксаны Лут», — говорится в сообщении.

Министр энергетики подтвердил наличие необходимых объемов топлива для сельскохозяйственного сектора. Также Цивилев напомнил о введении временного запрета на экспорт дизеля как одной из мер по укреплению ресурсной базы. «8 июля был введен запрет на экспорт дизельного топлива. Дизельное топливо в системе имеется, а данное решение принято для увеличения запасов и предотвращения ажиотажа. Сейчас основной вопрос — его своевременное доведение до потребителей», — подчеркнул он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля