Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников рыбохозяйственного комплекса с профессиональным праздником, отметив их вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета страны.
«Россия входит в число мировых лидеров по добыче и переработке водных биоресурсов, является ведущей рыбной державой. И это заслуга специалистов комплекса, которые вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.
Мишустин отметил, что в отрасли происходит цифровая трансформация, внедряются высокие технологии. «Это позволяет эффективно решать поставленные задачи, реализовывать крупные проекты. И конечно, проводить научные исследования, строить современные суда, перерабатывающие заводы, предприятия аквакультуры, открывать логистические центры», — подчеркнул он.
По его словам, специалисты делают все, чтобы отечественные морепродукты и рыба присутствовали на столах россиян, а также были востребованы на внешнем рынке.
«Ваш труд достоин уважения и искренней благодарности. В этот праздничный день желаю успехов в осуществлении намеченных планов, здоровья, благополучия вам и вашим семьям», — заключил он.


Войдите, чтобы отправить комментарий