Власти Башкирии опровергли информацию о готовящейся продаже АО «Башспирт», акции которого находятся в собственности республики. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы региона.
Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщил, что «Росспиртпром» может купить «Башспирт».
«Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров уже отмечал, что продажа компании «Башспирт» не планируется. Предприятие входит в пятерку крупнейших производителей крепкого алкоголя в России и показывает уверенный рост прибыли», — сообщили в пресс-службе.
АО «Башспирт» является одним из крупнейших производителей ликероводочной продукции в России, у предприятия четыре ликероводочных завода — в Уфе, Стерлитамаке, Белебее и Бирске, а также спиртовой в Стерлитамаке. Самый новый из них запущен в 2021 году, в него вложено 2,7 млрд рублей. Розничная сеть предприятия состоит из порядка 140 магазинов.


Войдите, чтобы отправить комментарий