Сети быстрого питания и кафе в Республике Корея в рамках кампании по сокращению пластиковых отходов собираются ввести скидку на напитки, если клиент придет в их заведение со своим стаканом. Об этом сообщили в Министерстве по делам климата, энергетики и окружающей среды Республики Корея.
13 июля в Сеуле состоялась «церемония подписания соглашения о распространении культуры отказа от пластика». В ней приняли участие представители 23 местных и международных компаний, работающих в сфере общественного питания. Сократить использование одноразовой посуды обещали в том числе кофейни Starbucks и Ediya Coffee, рестораны McDonald’s и Burger King.
«Число заведений общественного питания, участвующих в соглашении, достигнет по всей стране 22 тыс. мест», — указали в министерстве.
«Участвующие в соглашении заведения сократят использование пластика, в том числе подавая напитки в многоразовых стаканах внутри заведения, предоставляя скидку клиентам со своими стаканами (термокружками), получая баллы по специальной системе за углеродную нейтральность», — информировали в ведомстве.
«Если клиент придет в заведение со своей личной кружкой, то в зависимости от заведения он может получить бонус в размере до 800 вон (примерно 41 рубль — прим. ТАСС) в виде скидок и баллов углеродной нейтральности», — поясняют чиновники.
К полноценной реализации соглашения стороны планируют приступить в сентябре.


Войдите, чтобы отправить комментарий