Водителя автобуса в поселке Сернур Республики Марий Эл, который приехал нетрезвым на техосмотр в ГАИ, отстранили от работы. Об этом сообщает республиканское управление Госавтоинспекции.
«Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Сернурский» отстранили от управления автобусом водителя, приехавшего на техосмотр в состоянии опьянения», — рассказали в ведомстве.
Там пояснили, что во время проведения техосмотра автобуса, принадлежащего одной из коммерческих организаций, госинспектор обратила внимание на водителя, от которого исходил запах алкоголя. «Хотя на вопрос, употреблял ли он спиртные напитки, мужчина ответил отрицательно, на место были вызваны сотрудники ДПС», — отметили в управлении. Результат проведенного в присутствии понятых освидетельствования оказался положительным.
«В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, ему грозит лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 45 тыс. рублей», — отметили в управлении. В ведомстве также подчеркнули, что ответственности не избегут и должностные лица организации, допустившие сотрудника в состоянии опьянения к управлению транспортным средством.


Войдите, чтобы отправить комментарий