Группа Russ, входящая в объединенную компанию Wildberries и Russ (РВБ), вышла из состава участников Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Соответствующее заявление было направлено в адрес ассоциации 16 июля 2026 года, сообщили ТАСС в пресс-службе Russ.
«Данная мера стала следствием того, что отрасль наружной рекламы при подсчете объемов рынка сталкивается с необходимостью постоянно доказывать обоснованность своих данных профильной ассоциации. В итоге в публичном поле эти данные не появляются», — объяснили там.
Russ будет публиковать собственную оценку и тенденции российского рынка наружной рекламы в своих официальных каналах, рассказали представители группы.
Группа компаний Russ — крупнейший российский оператор, соединяющий бренды и их аудиторию при помощи всех форматов рекламы вне дома. Russ управляет классическими и цифровыми конструкциями наружной рекламы более чем в 150 городах по всей России, размещает рекламу в общественном транспорте, в том числе в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани, в поездах и на вокзалах, в 45 аэропортах, а также в пунктах выдачи заказов Wildberries по всей стране. Суммарный охват рекламных конструкций компаний группы — более 88 млн человек в месяц.


Войдите, чтобы отправить комментарий