Крестьянские Ведомости

Алтайский край активно включился в работу в рамках Агротехнологического проекта — Томенко

Аграрии из Алтайского края активно включились в работу в рамках Агротехнологического проекта Минсельхоза РФ. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Виктор Томенко в ходе Всероссийского дня поля.

«Агротехнологический проект — мы работаем в этом направлении. Одна из важнейших задач, которая сегодня поставлена — обеспечить суверенитет технологический во всех направлениях. И в агропроме, в том числе. При поддержке ведущих наших научных организаций Алтайский край, как крупный аграрный регион с мощным агропромышленным комплексом, естественно, включился в эту работу по всем направлениям — земля и селекция, генетика растений, уход за ними, механизация, естественно», — сказал Томенко.

Он отметил, что региону успешно удается и реагировать на оперативную обстановку. Так, в данный момент в Алтайском крае проводят активную работу по стабилизации ситуации, сложившийся на топливном рынке.

По словам губернатора, регион успешно справляется с работой в АПК в условиях зоны рискованного земледелия и продолжит наращивать наработки в этом направлении. На выставке кроме передовой сельскохозяйственной техники представили новые виды и гибриды культур. Так, из 260 сортов 50 являются достижениями алтайской селекции.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля