Жильцы поврежденных при атаке БПЛА на Краснодар домов получат единовременную выплату после завершения обследования жилья комиссией, сообщил в телеграм-канале глава Краснодара Евгений Наумов.
«Продолжаем устранять последствия вчерашней атаки БПЛА на Краснодар. Оценку ущерба ведут специальные комиссии. На данный момент выявлено 8 многоквартирных и 13 частных домов, где есть повреждения. Сотрудники окружных администраций продолжают поквартирный обход. После завершения обследований будет принято решение о назначении единовременной материальной выплаты жильцам», — написал он.
Мэр уточнил, что сотрудники службы спасения затянули пленкой поврежденные окна домов в Прикубанском и Карасунском округах, убрали обломки и осколки. Они продолжают разбирать опасные конструкции. В пострадавшей пятиэтажке специалисты управляющей компании провели работы на крыше, чтобы во время дождей туда не попадала вода.
«Оказываем жителям необходимую помощь. В том числе по заселению в пункт временного размещения — этой возможностью в настоящее время воспользовались два человека. Они смогут бесплатно ожидать там восстановления своих квартир», — отметил Наумов.
Он добавил, что специалисты окружных администраций во время обследования будут разъяснять собственникам, какие документы необходимы для получения единовременной выплаты. Для ее получения нужно написать заявление в окружную администрацию, материальная помощь не предоставляется автоматически.
Краснодарский край в ночь на среду подвергся массированной атаке БПЛА. Как сообщал губернатор региона Вениамин Кондратьев, в Армавире погиб работник предприятия, в Краснодаре при атаке на складской комплекс пострадали 10 человек, одна женщина умерла в больнице. На территории логического цента произошел пожар, он был локализован, ведется тушение. Основательница Wildberries Татьяна Ким ранее подтвердила, что в Краснодаре был атакован логистический центр компании, работа складов приостановлена.


Войдите, чтобы отправить комментарий