Уборка ранних зерновых культур началась в Амурской области. Несмотря на дождливую погоду в регионе, аграрии приступили к уборке ячменя, сообщает региональный Минсельхоз.
«В области стартовала уборка ранних зерновых культур. К уборке ячменя приступили в срок, несмотря на затяжные дожди», — говорится в сообщении.
Первыми к сбору урожая ячменя приступили четыре хозяйства в Тамбовском округе и две компании в Константиновском районе. По состоянию на 27 июля убрано 0,59 тыс. га ячменя, намолочено 2,21 тыс. тонн, средняя урожайность составила 37,1 ц/га.
В Ивановском округе приступили к уборке озимой ржи. Убрано 0,05 тыс. га, средняя урожайность составила 28,9 ц/га.
Всего в области предстоит убрать 154,6 тыс. га ранних зерновых культур, в том числе: пшеницы — 76,8 тыс. га, ячменя — 50,3 тыс. га, овса — 26,8 тыс. га, тритикале — 0,7 тыс. га.
К уборке остальных ранних зерновых культур аграрии приступят в ближайшее время по мере созревания культур.


Войдите, чтобы отправить комментарий