Крестьянские Ведомости

Россия в 281 раз нарастила экспорт ячменя в Киргизию в январе — мае

Поставки ячменя из России в Киргизию в январе — мае увеличились более чем в 280 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.

Согласно приведенным данным, с января по май республика получила от РФ 14 053,7 тонны ячменя стоимостью $2,76 млн, что в 281 раз превышает прошлогодний показатель — 50 тонн на $9,8 тыс. При этом Россия в данный момент является вторым поставщиком этого злака в Киргизию после Казахстана, который в свою очередь за год нарастил экспорт в 286 раз — с 52,8 тонны на $4,1 тыс. до 15 097,4 тонны на $2,87 млн.

Всего стоимость российских поставок в Киргизию с января по май составила $1,39 млрд, а удельный вес РФ в общем объеме импорта республики за этот период достиг 25,8%.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля