Винодельня «Дача Сердюка» получила первый в Ростовской области сертификат на производство органического вина, подтвердив полное соответствие требованиям к производству органической продукции. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роскачества.
«В Ростовской области появился первый сертифицированный производитель органического вина. Полное соответствие требованиям к производству органической продукции подтвердила винодельня «Дача Сердюка» по итогам прохождения сертификации в аккредитованном органе «Роскачество-органик», — говорится в сообщении.
Уточняется, что особенность вин, выпускаемых хозяйством, заключается в практически полном отсутствии диоксида серы. Лабораторные испытания, проводимые в рамках сертификации, зафиксировали рекордно низкий уровень серы, а также полное отсутствие следов пестицидов в почве.
По данным пресс-службы, виноградники хозяйства расположены на правом берегу реки Сухой Донец в Усть-Донецком районе. Основные сорта, занимающие посадки, — «красностоп золотовский», «каберне совиньон», «саперави», «сибирьковый» и «ркацители». Производство находится в Новочеркасске.


Войдите, чтобы отправить комментарий