Крестьянские Ведомости

Под Омском построят производственно-сервисный центр для сельхозтехники за 565 млн рублей

Производственно-сервисный центр для сельскохозяйственной техники планируют создать в Омской области, одном из ведущих аграрных регионов Сибири, сообщил в канале в «Максе» губернатор Виталий Хоценко. В проект планируется инвестировать порядка 565 млн рублей.

«На областном инвестиционном комитете поддержали проект по созданию производственно-сервисного центра для сельскохозяйственной техники. Объект разместится в селе Дружино Омского района. Инвестиции в проект составят порядка 565 млн рублей», — говорится в сообщении.

Первый корпус инвестор планирует ввести в эксплуатацию в IV квартале 2027 года, полностью строительство завершится до конца 2030 года.

Как отметил губернатор, центр будет заниматься выпуском комплектующих узлов, навесного оборудования и сервисным обслуживанием машин аграриев Омской области. «На предприятии будет создано более 60 новых рабочих мест с достойной заработной платой», — подчеркнул глава региона.

Омская область — один из ведущих аграрных регионов Сибири. Традиционно здесь собирают около 3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. В 2025 году был собран рекордный за последние 24 года урожай в 4,2 млн тонн зерна.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля