Жокей из Карачаево-Черкесии Мырзабек Каппушев стал победителем на пяти дистанциях на дерби памяти первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, которое прошло на нальчикском ипподроме, сообщили в администрации главы региона.
«На нальчикском ипподроме завершились скачки, в рамках которых разыграли Большой всероссийский приз дерби памяти первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова. В скачке на приз руководителя республики победу одержал жокей Мырзабек Каппушев на лошади Бэйкер Стрит. Для уроженца Карачаево-Черкесии этот день оказался особенно успешным — он выиграл сразу пять скачек», — рассказали в администрации главы Кабардино-Балкарии.
Всего состоялось восемь стартов. Борьба за трофеи развернулась на дистанциях от 1 тыс. до 3,2 тыс. метров. Общий призовой фонд составил около 10 млн рублей.
«Еще один почетный трофей — приз в честь праздника чистокровного коннозаводства — завоевал жокей из Кабардино-Балкарии Адам Шогенов. В этой скачке на дистанцию 1,4 тыс. метров вышли двухлетние лошади английской чистокровной породы, — добавили в администрации руководителя республики.
В торжестве приняли участие главы соседних регионов — Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Адыгеи. Все они подчеркнули роль Валерия Кокова в сохранении мира и единства в Кабардино-Балкарии и на Северном Кавказе в целом.


Войдите, чтобы отправить комментарий