Крестьянские Ведомости

Открытое горение в атакованном ВСУ строительном магазине в ДНР ликвидировали

Площадь пожара в крупном строительном магазине Макеевки, загоревшемся после атаки дронов ВСУ в ночь на 10 августа, превысила 23 тыс. кв. метров, открытое горение ликвидировано. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС России по ДНР.

«Силы и средства среагировали по повышенному рангу пожара номер 3. По прибытии к месту вызова было установлено горение торгового центра по всей площади, существовала угроза распространения огня на близлежащие здания и строения. Ранг пожара подняли до номера 5. Площадь пожара составила более 23 тыс. кв. м. Открытое горение ликвидировано», — сказано в сообщении.

Отмечается, что тушение пожара осложняли сильный порывистый ветер, угрозы повторных атак БПЛА и дефицит воды. На месте работали 138 человек личного состава и 28 единиц техники МЧС России. Руководил тушением начальник главка ведомства по ДНР Дмитрий Костямин.

Ранее глава республики Денис Пушилин сообщил, что атака на один из центральных строительных магазинов ДНР произошла в ночь на 10 августа. После ударов БПЛА ВСУ в здании начался пожар. Предположительно, оно было атаковано дронами, произведенными в странах НАТО.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля