Федерация тракторного спорта России намерена открыть представительства в 46 регионах страны. Об этом сообщил журналистам глава федерации Алексей Иванукин на 13-м открытом чемпионате России по пахоте.
«Для популяризации и привлечения внимания к тракторному спорту, и в том числе к профессии, на следующий год у нас большие планы. Мы планируем увеличить число членов федерации до 300 человек. Для того, чтобы федерация стала общероссийской, [стоит задача] открыть более чем в 46 регионах Российской Федерации свои представительства», — сообщил он.
Иванукин напомнил, что соглашение о создании Федерации тракторного спорта России было подписано в прошлом году на чемпионате России по пахоте в Ленинградской области. «Задача федерации будет заключаться как раз-таки в популяризации тракторного спорта. Мы хотим через спорт привести людей в профессию», — добавил Иванукин.
13-й открытый чемпионат России по пахоте проходит на площадке МВЦ «Минводы экспо» с 14 по 16 августа. Во время чемпионата организованы выставка и тест-драйвы сельхозтехники, винный и сырный фестивали, ярмарки, парад ретротехники и другие мероприятия. Ожидается, площадки чемпионата посетят более 10 тыс. человек.


Войдите, чтобы отправить комментарий