Крестьянские Ведомости

ИНТЕРВЬЮ: Вылов рыбы в России в 2026 году ожидается на уровне 4,6-4,7 млн т — Шестаков

Вылов водных биоресурсов в России по итогам 2026 года ожидается на уровне 4,6-4,7 млн тонн, заявил в интервью ТАСС в преддверии Восточного экономического форума глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Думаю, что общий объем вылова водных биологических ресурсов составит где-то 4,6-4,7 млн тонн в этом году», — сказал Шестаков.

Он отметил, что в текущем году хорошими темпами идет минтаевая и сельдевая путина. «Но, опять же, мы пока еще не увидели сардины иваси. Мы пока еще ожидаем, может быть она придет в сентябре», — добавил глава ведомства.

В 2025 году вылов водных биоресурсов в РФ снизился по сравнению с предыдущим годом и составил 4,7 млн тонн из-за падения добычи иваси. По итогам 2024 года вылов превышал 4,9 млн тонн.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС 18 августа 10:00 мск.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля