Аргентина ограничивает экспорт пшеницы.

Вторник, 11 декабря 2012, 03:00

По информации официальных источников, правительство Аргентины приняло решение ограничить выдачу разрешений на экспорт пшеницы из страны. В связи с этим объем внешних поставок аргентинской зерновой в текущем сезоне составит 4,5 млн тонн против 6,5 млн тонн годом ранее.

Данные меры были предприняты с целью обеспечения потребностей внутреннего рынка страны, предает ИА «АПК-Информ». Ранее сообщалось, что посевы пшеницы в Аргентине существенно пострадали от чрезмерных осадков и болезней, что приведет к сокращению урожая зерновой в сезоне-2012/13.

Согласно последним оценкам минсельхоза Аргентины, в 2012/13 МГ производство пшеницы в стране составит 11,1 млн тонн (ранее был озвучен показатель 11,5 млн тонн). В минувшем сезоне валовой сбор зерновой в Аргентине составил 15,5 млн тонн.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля