Крестьянские Ведомости

РФ готова наращивать поставки в Мьянму, в том числе нефтепродуктов и продукции АПК — МЭР

Россия готова наращивать поставки в Мьянму минеральных удобрений, нефтепродуктов и машиностроительной продукции, а также продукции агропромышленного комплекса (АПК). Об этом заявил журналистам министр экономического развития России Максим Решетников.

«У взаимодействия России и Мьянмы есть очень мощный фундамент — это товарооборот, наши торговые связи развиваются. В частности, в этом году мы начали поставлять туда в больших объемах минеральные удобрения, до этого были поставки нефтепродуктов. И в целом, конечно, лидеры наших стран поставили задачу по диверсификации нашего товарооборота с тем, чтобы придать устойчивость и динамизм нашей торговле, — сказал Решетников. — Мы дальше готовы наращивать поставки минеральных удобрений, нефтепродуктов и машиностроительной продукции и, конечно, продукции агропромышленного комплекса».

Министр отметил, что в свою очередь Россия готова наращивать поставки из Мьянмы продукции легкой промышленности и АПК.

По словам Решетникова, сотрудничество стран сейчас переходит в инвестиционную стадию. «В прошлом году подписали соглашение о защите капиталовложений — то, что создает базу для инвесторов. И достаточно интенсивно наводим контакты между бизнесами стран», — сказал он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля