Российский экспортный центр (РЭЦ) открыл в индийском городе Нави-Мумбаи первый в республике постоянно действующий павильон «Сделано в России». Об этом сообщил ТАСС руководитель представительства РЭЦ в Индии Мамед Ахмедов.
«Выход на иностранные рынки требует от компаний значительных ресурсов и, конечно же, экспертизы. Мы с большой гордостью официально открываем наш павильон в Индии — одном из самых крупных рынков мира, который является целевым и стратегически важным для России», — сказал он.
По словам собеседника агентства, «этот павильон — это в первую очередь бизнес-платформа, которая будет функционировать на постоянной основе, где российские компании смогут вести B2B-переговоры, подписывать контракты, демонстрировать свою продукцию». «Для иностранных покупателей это принципиально важно: чтобы убедиться в высоком качестве продукции, нужно посмотреть, пощупать, иногда попробовать продукцию», — отметил Ахмедов. «Павильон будет играть огромную роль в продвижении российской продукции на индийском рынке», — заключил он.
Павильон в Центральном деловом центре Белапура предоставит российским производителям продуктов питания, косметики, товаров народного потребления и высокотехнологичных решений полноценную инфраструктуру для работы на индийском рынке. Первыми резидентами российского национального павильона в Нави-Мумбаи станут «Макфа», «Объединенные кондитеры», «Татспиртпром», «Мираторг», пивоварня «Афанасий», «Фэйм лэйбл», «Дикая Сибирь», «Сташевское био» и другие ориентированные на экспорт компании из России.
Павильон был открыт в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и программы по продвижению отечественной продукции за рубежом под национальным брендом «Сделано в России». Эта площадка стала седьмым зарубежным павильоном программы и первым на территории Индии.


Войдите, чтобы отправить комментарий