Крестьянские Ведомости

Экспортный потенциал России по зерну составляет не менее 60 млн тонн — Путин

Экспортный потенциал России по поставкам зерна составляет не менее 60 млн тонн, это «хороший задел». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.

Он отметил, что пшеница является одной из основных статей украинского экспорта, но проблемы с логистикой, вызванные ответными ударами РФ, не вызовут дефицита на мировых рынках.

«Что касается проблем мировых, то вряд ли что-то изменится, потому что, во-первых, у нас большой экспортный потенциал. Буквально вчера министр сельского хозяйства [Оксана Лут] докладывала: не менее 60 млн тонн. Это очень хороший задел. Да, и у нас есть вопросы, связанные с вывозом наших товаров, но мы эти вопросы решим. А значит и никакого дефицита на мировом рынке не будет», — сказал президент РФ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля