Продавцы Ozon с активными страховыми полисами с покрытием рисков ущерба от атак БПЛА получат выплаты за поврежденные товары, никаких дополнительных действий для этого предпринимать не надо. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Продавцы Ozon, которые имеют активные страховые полисы от СПАО «Ингосстрах» с покрытием рисков ущерба от атак БПЛА, смогут получить выплаты за поврежденные товары. Никаких дополнительных действий и обращений в страховую компанию продавцам с такими полисами делать не нужно — после завершения инвентаризации на объектах пришлем в личный кабинет Ozon подробные инструкции для получения выплат и поможем с подготовкой документов», — говорится в сообщении.
Сразу в день первого ЧП на объекте в Самарской области Ozon предложил решения, которые уже распространены на все логистические центры. Для товаров в Оренбурге, Махачкале и Краснодаре меры уже действуют. «С 28 августа объявленные тарифы за продажу будут сделаны на 3 процентных пункта меньше, чем рассказывали ранее — почти для всех категорий товаров на FBO, FBS и realFBS. Плату за размещение товаров на пострадавшем складе не берем с момента ЧП», — отметили в компании.
Ozon бесплатно перевозит товары с закрытых объектов на другие. Все товары, которые были в пути на объект, также перенаправляются на другие склады за счет компании. Если товар заказан, а заказ пришлось отменить из-за проблем на складе, площадка не будет взимать плату за инструмент продвижения «Оплата за заказ». «С 30 августа планировали давать скидки на комиссию за размещение товаров на складах в разных регионах, но вместо этого просто снизим комиссии на 3 п. п. без дополнительных условий», — объяснили в пресс-службе.
Многие продавцы сейчас хотят распродать товары, находящиеся на складах. В связи с этим запущена акция «Скидка на сток» — это позволит быстро распродать товары с разных складов и не тратить время и ресурсы на их вывоз. Чтобы возвратов было меньше, площадка выключила постоплату в 38 регионах для заказов на товары продавцов, работающих по модели FBO (со склада компании).
«Понимаем, что схема продаж со своего склада (FBS) сейчас очень актуальна — до 22 сентября отменили штрафы за отмены заказов по вине продавца и другим жалобам клиентов, а также за просроченные отгрузки. Раньше возвраты FBS-продавцов могли возвращаться на наши склады и повторно продаваться с них — отключили эту функцию для части категорий на объектах в европейской части России», — добавили в Ozon.


Войдите, чтобы отправить комментарий