Крестьянские Ведомости

Агрохолдинг «Степь» перешел на отечественный посевной материал по всем культурам

Агрохолдинг «Степь», входящий в АФК «Система», завершил переход на отечественный посевной материал по всем сельскохозяйственным культурам — первым среди крупных агропромышленных групп страны. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь АФК «Система» Иван Макушок, подводя итоги программы импортозамещения в активах корпорации.

«Степь» первой из крупных российских агрогрупп полностью завершила переход на отечественные семена. Мы вышли на целевой уровень доктрины продовольственной безопасности раньше срока потому, что занялись своими семенами с упреждением: селекция — это цикл в десять лет и более, деньгами его не ускорить», — пояснил Макушок.

Агрохолдинг «Степь» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России, которая объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий. Активы компании расположены в наиболее благоприятных с точки зрения климата, урожайности и логистики регионах — в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля