Глава Тамбовской области Евгений Первышов поручил подготовить индивидуальные предложения по трудоустройству для сотрудников сгоревшего склада Wildberries в Котовске, который был уничтожен в результате ночной атаки ВСУ. Об этом губернатор сообщил в своем канале в «Макс».
«Поручил подготовить список вакансий с учетом занимаемых должностей и при участии компании РВБ отработать предложения индивидуально с каждым сотрудником. Где будет необходимо, предоставим возможность переобучения или повышения квалификации», — сообщил Первышов.
По словам губернатора, пожар на складе лишил работы жителей не только Котовска, но также Тамбова, Тамбовского округа и других соседних муниципалитетов. «Для многих это было основное место трудоустройства, для кого-то — временная подработка. В ночные смены часто выходили и студенты», — отметил губернатор.
Первышов также призвал сотрудников склада не реагировать на возможные провокации в интернете и попытки мошенничества. Он напомнил, что логистический центр Wildberries открылся в Котовске в 2025 году и стал важным работодателем в регионе, а компания РВБ активно участвует в развитии Тамбовской области, в том числе в проектах по поддержке демографии. Ранее власти региона сообщали, что в логистическом центре Котовска трудятся порядка 7 тыс. человек.
В ночь на 26 августа Котовск подвергся массированной атаке беспилотников, силами ПВО и мобильных огневых групп было уничтожено 16 аппаратов. В результате удара по складу Wildberries произошел пожар площадью более 100 тыс. кв. м, пострадали два человека. Это уже вторая атака на логистический центр. Первая атака произошла в ночь на 18 июля, тогда погибли 7 человек, 25 получили ранения.


Войдите, чтобы отправить комментарий