Школьные врачи должны участвовать в комиссии по оценке качества питания детей в школе. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).
«Предлагаю предусмотреть участие школьного врача в бракеражной комиссии по здоровому питанию детей в школе», — сказала Яровая на секции «Здоровьесбережение на Дальнем Востоке: инновации арктической медицины» в рамках Восточного экономического форума.
По ее словам, участие медработника в ежедневном контроле качества школьного питания — «это правильная история».
«Мы реализовали, я сама была автором закона о бесплатном горячем питании в школах, и каждый родитель и каждый врач скажет, что это гарантия сбережения здоровья ребенка», — подчеркнула депутат.
Восточный экономический форум проходит 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в 2026 году — «Дальний Восток — развитие во благо людей». Организатор — Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации. ТАСС — генеральный информационный партнер.


Войдите, чтобы отправить комментарий