Крестьянские Ведомости

Путин назвал Индонезию ключевым партнером России в Юго-Восточной Азии

Индонезия является ключевым партнером России в Юго-Восточной Азии, страны развивают сотрудничество в области ИТ, сельского хозяйства и промышленности. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время рабочего завтрака с президентом Индонезии Прабово Субианто.

«Индонезия — один из ключевых партнеров России в Юго-Восточной Азии. Нас связывают узы дружбы на протяжении многих лет. Развивается торговля, она растет. В прошлом году свыше 12% плюс. Работает совместная комиссия. В поле нашего внимания сельское хозяйство, судостроение, информационные технологии, энергетика», — сказал президент.

Он напомнил, что страны подписали соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Индонезией. «Джакарта наш надежный и давний друг в рамках АСЕАН. Мы сотрудничаем на площадках везде, включая ООН. Убежден, что и сегодняшние встречи будут полезными и придадут новый импульс нашему сотрудничеству, развитию наших отношений», — добавил российский лидер.

Путин заметил, что личные отношения с Субианто «отражают и подлинно стратегический характер межгосударственных связей».

«Хочу вас поблагодарить, что вы сочли возможным приехать во Владивосток и принять участие в качестве главного гостя в Восточно-экономическом форуме. Мы вас очень рады видеть, господин президент», — подчеркнул он.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля