Около 2 тыс. спортсменов из 73 регионов страны приедут на финал Всероссийского марафона «Земля спорта», который состоится в городе-курорте Кисловодске 11-14 сентября. Об этом на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» сообщила директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Анна Корпен.
«Спортсмены из 73 регионов, где прошли региональные этапы, приедут на финал в Ставропольский край — это почти 2 тыс. человек. Такого количества у нас еще не было. Всего в региональных и муниципальных этапах приняли участие более 21 тыс. человек», — сообщила Анна Корпен.
Президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко уже пятый год является амбассадором марафона «Земля спорта». По его словам, на финале в Кисловодске планируется установить всероссийский рекорд, подробности которого станут сюрпризом для гостей и жителей города. Организаторы приглашают всех желающих приехать на финал и стать свидетелями нового достижения.
Заместитель главы администрации, начальник управления по культуре, курорту, спорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска Элеонора Даниэльян на пресс-конференции рассказала, что финал Всероссийского марафона «Земля спорта» станет самым массовым событием обновленного Старого озера Кисловодска.
«Площадкой для торжественных мероприятий будет наше Старое озеро, которое мы благоустроили недавно, и оно стало одной из самых привлекательных площадок для проведения мероприятий. Такое большое всероссийское спортивное мероприятие на Старом озере пройдет впервые. Для нас это не просто спортивный турнир, а возможность укрепить статус нашего города как одной из ведущих площадок для проведения массовых мероприятий», — поделилась Даниэльян.


Войдите, чтобы отправить комментарий