Крестьянские Ведомости

ИНТЕРВЬЮ: Минпромторг РФ ждет роста онлайн-торговли в 2026 г. на 18-20%

Объем онлайн-торговли в России в 2026 году может вырасти на 18-20%, сообщил в интервью ТАСС статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.

За первое полугодие текущего года торговля в онлайн-формате уже приросла примерно на 20%, отметил он.

«Прирост двузначный, но он чуть ниже, чем в прошлом году. В целом по 2026 году ожидаем роста онлайн-торговли от 18 до 20%», — сказал замминистра.

В относительных цифрах торговля на маркетплейсах замедляется из-за высокой базы. В 2020 году оборот онлайн-торговли составлял 3,2 трлн рублей, а в 2025 году — вырос более чем в 4 раза, до 13,2 трлн рублей.

Восточный экономический форум прошел 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема форума в 2026 году — «Дальний Восток — развитие во благо людей». Организатор — Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации. ТАСС — генеральный информационный партнер.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС 10 сентября в 08:00 мск.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля