Власти Кировской области предусмотрели новый грант «Агромотиватор» до 7 миллионов рублей для фермерских хозяйств. Об этом сообщил в «Максе» губернатор региона Александр Соколов.
«Продолжим поддерживать людей труда. Вводим новую меру поддержки для тех, кто работает на земле — грант «Агромотиватор». 7 млн рублей на реализацию бизнес-плана смогут выиграть крестьянские (фермерские) хозяйства, в том числе без образования юридического лица. Важно, что грант могут получить участники специальной военной операции, которые уволились с военной службы и решили заниматься сельским хозяйством. Наши ребята, защищавшие страну, должны чувствовать поддержку родного региона», — написал Соколов.
Он отметил, что средства гранта можно направить на покупку животных, строительство и капитальный ремонт помещений для хранения и переработки продукции, приобретение оборудования.


Войдите, чтобы отправить комментарий