Крестьянские Ведомости

Большинство продавцов получили выплаты за реализованный товар — Wildberries

Большинство селлеров получили выплаты за реализованный товар, часть продавцов столкнулась с задержками при обработке операций по выводу средств, сообщили ТАСС в пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ (RWB).

«Это вызвано мерами безопасности, принятыми в ответ на DDoS-атаки, которые были нацелены на системы сервиса «Баланс продавца». При повышенной вредоносной нагрузке защитные механизмы могут временно приостанавливать обработку отдельных операций по отправке денежных средств. В результате часть заявок на вывод могут обрабатываться дольше стандартного срока», — отметили в компании.

При этом там подчеркнули, что все средства продавцов находятся в сохранности и перечисляются после завершения необходимых технических процедур.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо президента Союза продавцов маркетплейсов (СПМ) Андрея Пасынкова, направленное 3 сентября 2026 года премьер-министру РФ России Михаилу Мишустину, сообщила, что ассоциация просит взять на контроль ситуацию с задержкой текущих выплат селлерам Wildberries, поручить Федеральной антимонопольной службе (ФАС) оценить ситуацию, а Федеральной налоговой службе (ФНС) — учитывать возникшие у предпринимателей кассовые разрывы.

В частности, по данным издания, речь шла о денежных средствах по результатам продаж за расчетную неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года, заявки на которые селлеры сформировали 17 августа и должны были получить выплаты до 26 августа.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля