Доля электронной коммерции в России по итогам 2026 годам, предположительно, достигнет 25%. Об этом на лекции «Цифровая цивилизация: просто о сложном» в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге сообщил заместитель председателя правительства РФ — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.
«В России доля электронной коммерции на сегодняшний день составляет больше 20%. Мы ожидаем, что по итогам этого года доля электронной коммерции составит четверть от всего оборота коммерции. Я говорю о маркетплейсах», — сказал он.
По словам Григоренко, сегодня маркетплейс является огромным вызовом, в том числе и государству. «Потому что маркетплейсы и цифровые платформы, как это правильно называется, в корне меняют саму структуру ведения бизнеса. На сегодняшний день маркетплейс — это посредник, который позволяет между собой найти продавца и покупателя, минуя всех посредников, которые только существуют», — добавил он.
Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября под девизом «Следуй за мечтой». Планируется, что его посетят 10 тысяч молодых лидеров из 191 страны мира: 5 тысяч из России и 5 тысяч из зарубежных государств. В программе примет участие тысяча подростков в возрасте от 14 до 17 лет. ТАСС — генеральный информационный партнер мероприятия.


Войдите, чтобы отправить комментарий