Планы президента РФ Владимира Путина по голосованию на выборах, передача активов Auchan, «Лемана Про» и Nestle в России во временное управление, а также подписание договора на поставку самолетов МС-21-310 стали в пятницу основными темами брифинга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
ТАСС собрал ключевые заявления представителя Кремля.
О голосовании Путина на выборах
— Не исключено, что Путин сегодня проголосует на выборах, возможно, он выберет онлайн-режим: «Мы не исключаем, что сегодня Путин проголосует, возможно, он выберет онлайн-режим. Мы будем информировать вас».
О передаче активов Auchan, «Лемана Про» и Nestle в России во временное управление
— Речь на данный момент идет только о введении внешнего управления активами Auchan, «Лемана Про» и Nestle в России: «Сейчас речь идет именно о введении внешнего управления, никаких других решений пока не принималось».
— Одним из факторов при принятии решения было то, что речь идет о компаниях из недружественных стран: «Одним из факторов, который учитывался при принятии этого решения, было то, что это недружественные страны».
— «Это недружественные страны, которые самым активным образом вовлечены в военные действия против нашей страны, и страны, которые были вовлечены в нанесение ударов со стороны киевского режима по объектам нашей мирной, экономической инфраструктуры».
— Компания «Л.Е.В. Менеджмент» была выбрана в качестве временного управляющего активами, так как «наилучшим образом соответствовала необходимым параметрам».
О подписании договора на поставку МС-21-310
— Подписание договора на поставку самолетов МС-21-310 является прорывным для России и очень важным: «Будет подписан договор об условиях поставки самолетов МС-21-310. Это такое прорывное подписание, очень важное».


Войдите, чтобы отправить комментарий