Проверка МЧС выявляла проблемы с электропроводкой на производстве пиротехники в Ярославской области, где произошел крупный пожар и погибли 13 человек. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении ТАСС.
Последняя проверка производства проводилась ГУ МЧС РФ по Ярославской области 26 ноября 2024 года. Инспектор объявила фирме предостережение за электропровода с видимыми нарушениями изоляции.
Производство относится к категории значительного риска. Согласно законодательству, МЧС может его проверять на чаще, чем раз в три года.
Фирма, которой принадлежит производство, зарегистрирована в Минеральных Водах в 2025 году. В открытых источниках она значится как микропредприятие с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основным видом деятельности является оптовая торговля промышленными химикатами.


Войдите, чтобы отправить комментарий