Крестьянские Ведомости

Премьер Армении участвует в заседании Евразийского межправсовета в Минске в онлайн-режиме

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принимает участие в проходящем в белорусской столице заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в режиме видео-конференц-связи, передает корреспондент ТАСС.

Заседание ЕМПС в узком составе началось в Минске в пятницу. В зале присутствуют главы правительств России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. При этом армянский премьер участвует в мероприятии по видеосвязи.

Позже в этот же день пройдет заседание совета в расширенном составах — с делегациями и участием руководства стран-наблюдателей.

На нынешнем заседании межправсовета главы правительств планируют уделить особое внимание сотрудничеству в сфере логистики. В частности, они намерены актуализировать список приоритетных интеграционных проектов в этой области и обсудить развитие электронного документооборота в морских пунктах пропуска. Еще одна тема — продовольственная безопасность, для обеспечения которой планируется укрепить связи в агропромышленном комплексе стран ЕАЭС.

В состав объединения входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля