Крестьянские Ведомости

Убийство ВСУ многодетного отца на Херсонщине не должно быть безнаказанным — Лантратова

Гибель отца 13 детей вместе с его 15-летней дочерью при атаке БПЛА ВСУ на легковой автомобиль в Херсонской области — это вероломное убийство, которое не должно остаться безнаказанным. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Она рассказала, что 6 октября мужчина вместе с дочерью возвращались домой после благотворительной службы и передачи продуктов жителям Алешек Херсонской области — люди там фактически отрезаны от нормальной жизни, они нуждаются в воде, еде и лекарствах, но гуманитарные грузы регулярно становятся целью ВСУ.

«Такие вероломные убийства не должны оставаться безнаказанными. Бесчеловечности киевского режима нет и не может быть оправданий», — написала Лантратова в своем канале в «Максе».

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в 120 км от линии соприкосновения при атаке БПЛА ВСУ на легковой автомобиль возле поселка Рыково Генического округа погибли Александр Колотун и его дочь. В июне президент России Владимир Путин лично вручил супруге Александра Татьяне орден «Мать-героиня». На данный момент она ждет четырнадцатого ребенка. Семью знают в Херсонской области благодаря открытой ими небольшой пекарне, которая снабжала хлебом жителей окрестных сел.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля