Крестьянские Ведомости

РЖД реализуют онлайн 82% билетов на поезда дальнего следовании

«Российские железные дороги» (РЖД) реализуют онлайн 82% билетов на поезда дальнего следовании, сообщил советник ООО «РЖД-технологии» Герман Суконников в рамках форума «Цифровые решения».

«82% билетов на поезда дальнего следования уже сейчас покупаются в электронном виде. Не в кассах, не в бумажном виде, как это было традиционно многие годы, а в онлайне, используя гаджеты, компьютеры. Более 80% сервисов и услуг, которые предлагают РЖД своим пассажирам, тоже доступны в электронном виде», — сказал он.

Кроме того, с 2024 года через сервис «Лист ожидания» пассажиры подали 8 млн заявок. «У нас есть цифры, что было 8 миллионов заявок за два года подано в «Лист ожидания», из них 2 миллиона закончились оформлением билетов», — сказал Суконников.

В конце июня 2024 года РЖД сообщили о запуске «Листа ожидания» для покупки билетов онлайн на поезда дальнего следования, также сервис появился и в мобильном приложении «РЖД пассажирам». В конце июля 2025 года РЖД запустили функцию автоматической покупки билетов на поезда по заявке в сервисе на сайте.

ТАСС — генеральный информационный партнер второго ИТ-форума «Цифровые решения».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля