Кот Ларри из резиденции премьер-министра Великобритании Энди Бернэма отреагировал на сообщение об изображении животных на новых банкнотах взамен британских исторических личностей. Поинтересовался, есть ли он среди кандидатов.
«Предположительно, остальные трое — это я?»- задался вопросом Ларри на своей странице в соцсети X. Таким образом он отреагировал на новость о том, что среди четырех животных, выбранных для изображения на новых банкнотах, фигурирует еж.
Ранее Банк Англии сообщил, что для повышения степени защиты купюр на новых банкнотах вместо бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля, писательницы Джейн Остин, художника Уильяма Тернера и математика Алана Тьюринга будут изображены атлантический тупик, обыкновенная сипуха, земляной шмель и европейский еж. Решение вызвало резкую критику со стороны консервативной части британского общества. Тогда лидер Консервативной партии Великобритании Кеми Бейднок назвала решение о замене «стиранием истории».


Войдите, чтобы отправить комментарий