Экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) в Хабаровском крае вырос на 10% в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщил ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Павел Сторожук.
«С экспортом мы уже превысили планку, которая у нас стояла порядка 13%, если в суммарном выражении — в долларах США. А если брать в эквиваленте тоннажа, то порядка 10%», — сказал он в кулуарах Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Министр подчеркнул, что в регионе уже убрали порядка 26 тыс. га площадей. «Посевная была у нас с плюсом сработана. Задачи, которые перед нами были поставлены Минсельхозом, мы на 106% сработали. Поэтому сегодня у нас уборка в разгаре, уже сейчас собрали порядка 26 тыс. га», — добавил он.
Кроме того, Сторожук отметил, что в регионе нет нехватки специалистов, в то время как фиксируется кадродефицит среди рабочих профессий в сфере АПК.
О выставке
Агропромышленная выставка «Золотая осень» — главное деловое событие в сфере отечественного агропромышленного комплекса. Мероприятие проводится с 1999 года и приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году выставка проходит с 7 по 10 октября.
ТАСС — информационный партнер выставки.


Войдите, чтобы отправить комментарий