Свыше 500 млн руб. вложат в расширение производства мясных изделий в подмосковных Химках. Соответствующее соглашение в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень — 2026» подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Виталий Мосин и гендиректор ООО «Деликатес дичь» Александр Макаренко.
«Объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей. Расширение производства будет проходить поэтапно в 2026-2028 годах. Сейчас на площадке уже начались подготовительные работы», — сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Уточняется, что «Деликатес дичь» работает с 2018 года и специализируется на производстве колбас, тушеного мяса, паштетов и мясных снеков из различных видов мяса. Продукция представлена в розничных сетях и собственном интернет-магазине. Объем производства в 2025 году составил 215 тонн.
«Подмосковье поддерживает развитие предприятий, которые находят свою уникальную нишу на рынке. Компания развивает производство мясных изделий из широкого ассортимента сырья и уже реализует продукцию в рознице. Расширение предприятия позволит увеличить объемы выпуска и создать новые рабочие места в регионе», — цитирует Мосина пресс-служба.


Войдите, чтобы отправить комментарий