Крестьянские Ведомости

Решетников указал на приоритет поддержки сельского хозяйства и стимулирования экспорта

Поддержка сельского хозяйства и экспорт зерна сейчас в числе ключевых приоритетов, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Поддержка сельского хозяйства в текущих условиях — это не только бюджетные субсидии и выделение дополнительных расходов, но первое, что сейчас активно делается, — это максимально стимулируется вывоз, в том числе через Балтику. Поэтому правила недискриминационного доступа изменены и приоритетность вывоза зерна по сути поднята, это третий приоритет после военных грузов и других вопросов», — сказал министр.

Он добавил, что по предложению Минсельхоза РФ максимально донастроены все меры поддержки отрасли.

«Таможенно-тарифные политики, экспортные пошлины — ряд поснимали, и ограничения по квотированию. Поэтому здесь весь комплекс решений принимается. И этим вопросом Минсельхоз и все другие ведомства занимаются постоянно», — сказал Решетников.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля