Аэропорты, вокзалы, предприятия, офисные центры и вузы смогут получать знак качества «Семьям рады», такую возможность для них планируется открыть до конца этого года. Об этом сообщила в своем канале в «Максе» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова по итогам встречи с руководителем Роскачества Максимом Протасовым.
«Сейчас получить знак качества могут гостиницы, объекты торговли, развлечения и отдыха, общественного питания, спорта, МФЦ, ЗАГС, отделения банков. Для этого они должны соответствовать требованиям безопасности, комфорта для семей, в том числе многопоколенческих, а также особенно внимательно относиться к детям. До конца 2026 года такую возможность планируется открыть также для аэропортов, вокзалов, предприятий, офисных центров, вузов», — написала детский омбудсмен.
Она напомнила, что в 2024 году предложила создать знак качества «Семьям рады» в сфере услуг, в том числе в туризме, для повышения доступности и качества инфраструктуры для больших семей.
«Спасибо Роскачеству и Министерству труда и социальной защиты России за разработку стандарта. Пилотными регионами уже стали Республика Мордовия, Костромская, Московская, Тамбовская, Тульская области, Алтайский, Краснодарский, Пермский, Ставропольский края», — добавила Мария Львова-Белова.
Кроме того, она сообщила, что попросила руководителя Роскачества создать стандарт цифровой и финансовой гигиены детей для их защиты от мошенников, а также проанализировать возможность разработки стандарта кризисных центров для семей и центров дневного пребывания.


Войдите, чтобы отправить комментарий